RESULTADOS do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 3/1/2017

FUTEBOL PELO BRASIL
48ª Copa São Paulo Futebol Junior- 1ª fase 1ª rodada
Desportivo Brasil 1 x 0 Sampaio Correa
Gol: Diego 49′ 2T

Atibaia 0 x 0 ABC

Comercial 1 x 0 Rio Claro
Gol: Matheus Stocco 46′ 1T

Ituano 2 x 0 Guarani
Gols: Bassani e Valmir

Paulista 1 x 0 Red Bull
Gol: Criciúma

Primavera 4 x 2 União
Gols: Carlos, Erick, Felipe e Jonas(PRI); Rodrigo-2(UNI)

Tanabi 0 x 1 Mirassol
Gol: Gabriel Justino

Votuporanguense 1 x 1 Auto Esporte
Gol: Índio(VOTU); Arturzinho(AE)

Chapecoense 0 x 2 Nova Iguaçu
Nathan-2

Atlético-PR 2 x 0 CRB
Gols: Juan e Murillo 16′ 2T

Grêmio 3 x 1 Brasília
Gols: Erick, Khevin e Dionathã(GRE); Joel(BRA)

Joinville 5 x 0 V. da Conquista
Gols: Marlyson-2, Janderson, Eduardo Person e Renan

Náutico 1 x 2 Vila Nova
Gols: Ruan(NAU); Marcos Paulo e Juninho(VN)

Santa Cruz 2 x 0 XV Piracicaba
Gols: Alessandro-2

Sport 2 x 3 Batatais
Gols: Igor (contra) e Índio(SPO); Murilo, Igor e Vitor Beagá(BATA)

Vitória 2 x 0 Atlético-GO
Gols: Silva (contra) e Hércules

São Carlos 1 x 0 Rio Branco-ES
Gol: Eduardo 21′ 1T

Independente 0 x 0 Botafogo-SP
Penapolense 1 x 1 Volta Redonda

Vasco 0 x 1 Botafogo-PB
Gol: Walber

Capivariano 2 x 1 U. Barbarense
Gols: Neto Costa-2(CAPI); Jadson Silva(UB)

Fortaleza 0 x 1 Rio Branco-SP
Gol: Juninho

Marília 1 x 0 Atlético-BA
Gol: João Vitor 43′ 2T

Novorizontino 2 x 0 S. Raimundo-RR
Gols: Thiago Alves e Adílson

Rio Preto 1 x 2 Sergipe
Gols: Anderson(RP); Renato Nunes e Marcelinho(SER)

Paraná 3 x 2 Paysandu
Gols: Guga-2 e Gabriel(PAR); Aslen e André(PAY)

América-MG 0 x 0 Ponte Preta

Atlético-MG 3 x 2 Novoperário
Gols: Marquinhos-2 e Welinton(ATL-MG); Bolt e João Pedro(NOP)

Botafogo 1 x 1 Alecrim
Gols: Amilcar(BF); Danilo(ALE)

São Paulo 6 x 0 Genus
Gols: Frizzo-2, Eder Militão, Heron-2 e Geovane(SP)

FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Inglês- 1ª Divisão- 20ª rodada
Bournemouth 3 x 3 Arsenal
Crystal Palace 1 x 2 Swansea
Stoke 2 x 0 Watford


Copa do Rei da Espanha    – oitavas de finais- ida
Osasuna 0 x 3 Eibar          
Valencia 1 x 4 Celta Vigo          
La Coruna 2 x 2 Alaves          
Las Palmas 0 x 2 Atl. Madrid


Copa da Liga Portuguesa- fase de grupos
Guimaraes 2 x 2 Ferreira
Maritimo 1 x 0 Rio Ave      
Benfica    4 x 0 Vizela
Belenenses 2 x 2 Feirense
Moreirense 1 x 0 FC Porto