Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste sábado, 25 de março 2017

FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Carioca – Taça Rio- returno- 4ª rodada

Portuguesa-RJ    2 x 0 Madureira
Volta Redonda    2 x 1 Nova Iguaçu

Campeonato Paulista- Série A1- 1ª fase 11ª rodada
Santo Andre 0 x 1 Santos
Linense    1 x 0 São Bernardo
Palmeiras 2 x 2 Audax
Novorizontino    0 x 0 Mirassol
Ferroviária 3 x 1 Ituano

Campeonato Paulista Série A2-1ª fase – 13ª rodada
Votuporanguense 2 x  Taubaté
Mogi Mirim 0 x 4 Penapolense
Rio Preto 1 x 1 Bragantino
Velo Clube 1 x 0 Sertãozinho
Batatais 3 x 1 Capivariano

Campeonato Paulista Séir A3-1ª fase – 14ª rodada
Inter de Limeira 2 x 1 Grêmio Osasco
Nacional-SP 1 x 1 Desportivo Brasil
Atibaia 0 x 1 Monte Azul
Paulista 2 x 1 Port. Santista
Rio Branco-SP 1 x 0 Matonense
Marília  1 x 0 São Carlos

Campeonato Brasiliense- 1º turno 10ª rodada   
Ceilandia 1 x 1 Gama            
Luziânia 0 x 1 Santa Maria            

Campeonato Catarinense – 2º Turno- 4ª rodada   
Figueirense 1 x 0 Almirante Barroso

Campeonato Cearense – 1º turno- quartas de finais- volta   
Ceará 4 x 1 Uniclinic
– Ceará classificado

Campeonato Gaúcho- 1ª fase 10ª rodada   
Grêmio 4 x 0 Juventude

Campeonato Goiano- 1º turno- 12ª rodada
Rio Verde 2 x 1    Atlético-GO

Campeonato Mineiro- 1ª fase- 9ª rodada
Tombense 2 x 0    América-TO
América-MG 3 x 0 Tricordiano
Caldense 1 x 3    Democrata

Campeonato Mineiro – Módulo II- 7ª rodada
Araxá1 x 2 Uberaba
CAP Uberlândia 1 x 0 Mamoré
Patrocinense 1 x 1 Boa Esporte

Campeonato Paraense – 1º turno- 9ª rodada
Pinheirense 0 x 2 Águia de Marabá
Castanhal 1 x 0 Paragominas            

Campeonato Paranaense- 10ª rodada   
Atlético-PR 1 x 1 Cianorte

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão- 3ª rodada
Cascavel CR 0 x 0 CE União

Campeonato Pernambucano – Hexagonal Título- 8ª rodada
Náutico 1 x 1 Belo Jardim

Campeonato Potiguar – Segundo Turno- 4ª rodada
Santa Cruz de Natal 0 x 3 ABC

Campeonato Sergipano – Segunda fase- 4ª rodada    
Amadense 1 x 2 Confiança

Campeonato Sergipano – Rebaixamento- 4ª rodada   
Estanciano 0 x 3 Dorense
Amadense 1 x 2 Confiança

Campeonato Sul-Matogrossense- 10ª rodada   
Uniao 1 x 0 Novoperário

Campeonato Maranhense – Primeiro Turno-semifinais
Cordino 2 x 1 Sao Jose MA            
Imperatriz 3 x 1 Maranhão   
– Cordino e Imperatriz classificados para final

Campeonato Amazonense- 1º turno- 3ª rodada
Nacional-AM 2 x 1 Fast
S. Raimundo-AM 0 x 4 Manaus
Princesa 1 x 0 Penarol
Rio Negro 1 x 1 Holanda-AM

Campeonato Capixaba- 1º turno- 7ª rodada
São Mateus 0 x 2 Real Noroeste
Vitória-ES 2 x 4 Doze
Linhares 2 x 2 Rio Branco-ES
Desportiva 4 x 0 Tupy

Campeonato Tocantinense-1º turno- 3ª rodada
Interporto 2 x 1 Paraíso
Colinas 2 x 4 Tocantinópolis
Capital 2 x 3 Gurupi
Sparta 3 x 1 Tocantins

FUTEBOL INTERNACIONAL
Eliminatórias Copa do Mundo- Rússia 2018- zona europeia- fase de grupos- 5ª rodada

Andorra 0 x 0 Ilhas Faroe            
Bósnia e Herzegovina 5 x 0 Gibraltar           
Chipre 0 x 0 Estónia           
Suécia 4 x 0 Bielorussia           
Suiça 1 x 0 Letónia           
Bélgica 1 x 1 Grécia            
Bulgaria 2 x 0 Holanda   
Luxemburgo 1 x 3 França           
Portugal 3 x 0 Hungria           

Campeonato Argentino 1ª Divisão- 17ª rodada   
Banfield 3 x 1 Union Santa Fe           
Rosario 1 x 0 Tigre           
San Lorenzo 3 x 0 Quilmes            
Gimnasia L.P. 1 x 0 Sarmiento Junin           
Racing Club 2 x 1 Godoy Cruz           
Atl. Rafaela 2 x 2 Estudiantes           

Campeonato Colombiano Torneo Apertura- 10ª rodada   
Huila 1 x 0 Tolima           
Santa Fe 2 x 1 Millonarios            
Junior x Jaguares de Cordoba           

Campeonato Norte-Americano MLS- 4ª rodada   
New England Revolution 5 x 2 Minnesota           
New York Red Bulls 0 x 0 Real Salt Lake           
Columbus Crew 2 x 2 Portland Timbers           

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão  Torneo Apertura- 8ª rodada   
Nacional Asuncion 2 x 4 Olimpia
Libertad 3 x 0 Diaz

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão Torneo Apertura-8ª rodada   
Defensor Sp. 2 x 2 Penarol
Fenix 2 x 1 El Tanque Sisley   
Rampla Juniors 0 x 3 Racing Montevideo
Wanderers 2 x 1 Boston River 

SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Italiano Série B- 32ª rodada   
Cittadella 1 x 0 Spezia           
Benevento 1 x 3 Trapani

Campeonato Espanhol- 2ª Divisão- 31ª rodada
Valladolid 1 x 2 Gimnastic           
Almeria 3 x 1 Alcorcon           
Numancia 0 x 0 Vallecano           
Mallorca 1 x 1 Levante            
R. Oviedo 2 x 0 Girona           
—————————————————
Amistoso Internacional-seleções
Botswana 0 x 2 Tanzânia